Sábado 7 | 09:45am
Banda Sinfónica, Seminario de Canto, Comedia Infanto Juvenil y Teatro Estable de Títeres.
Duración: 30' | Todo Público
Sábado 7 | 09:45am
Sábado 7 | 10:30am
Teatro
ARG- CÓRDOBA
Comedia Infanto Juvenil
Duración: 53' | + 8 años
Sábado 7 | 10:30am
Sábado 7 | 11:30am
Audio-obra interactiva
ARG-BRASIL
Compañía BiNeural-MonoKultur + Artefactos Bascos
Duración: 25' | + 4 años
Sábado 7 | 11:30am
Sábado 7 | 12:00am
Títeres de mesa
ARG- CÓRDOBA
Ullularia Teatro
Duración: 45' | + 3 años
Sábado 7 | 12:00am
Sábado 7 | 13:00pm
Teatro visual, payasada teatral
RUSIA
Compañia Melting Point / ESAL Impuls
Duración: 65' | + 5 años
Sábado 7 | 13:00pm
Sábado 7 | 14:15pm
Danza Teatro
PAISES BAJOS
Compañía Plan D
Duración: 57' | + 5 años
Sábado 7 | 14:15pm
Sábado 7 | 15:15pm
Marionetas
ITALIA
Compagnia Marionettistica Carlo Colla e Figli
Duración: 70' | Todo Público
Sábado 7 | 15:15pm
Sábado 7 | 16:15pm
Teatro
ARG- BS AS
Cía. Omar Álvarez Títeres, Cía. Nacional de Fósforos y Arde la Nona.
Duración: 40' | + 6 años
Sábado 7 | 16:15pm
Sábado 7 | 17:00pm
Teatro
ARG- CÓRDOBA
Compañía La Mucca Teatro.
Duración: 55' | + 8 años
Sábado 7 | 17:00pm
Sábado 7 | 18:00pm
Teatro
CANADÁ
Compañía de teatro Le Carrousel
Duración: 60' | + 6 años
Sábado 7 | 18:00pm
Sábado 7 | 19:15pm
Teatro
Rumania
Duración: 60’ | + 3 años
Sábado 7 | 19:15pm
Sábado 7 | 20:00pm
Teatro, Títeres, Teatro de Papel Europeo
ARG- RÍO CUARTO
Compañía Kika Producciones Teatro
Duración: 40' | + de 10 años
Sábado 7 | 20:00pm
Sábado 7 | 21:00pm
Marionetas. Teatro de animación de objetos
CROACIA
Compañía Croatian National Theatre Ivan noble Zajc Rijeka
Duración: 60' | + 8 años
Sábado 7 | 21:00pm
Domingo 8 | 10:00am
Teatro
ARG- CÓRDOBA
Coqui Dutto
Duración: 35' | De 0 a 6 años
Domingo 8 | 10:00am
Domingo 8 | 10:45am
Teatro de objetos
ARG- CÓRDOBA
Teatro Estable de Títeres
Duración: 45' | + 6 años
Domingo 8 | 10:45am
Domingo 8 | 11:00am
Marionetas de Viena
ITALIA
Compagnia Marionettistica Carlo Colla e Figli.
Duración: 70' | Todo Público
Domingo 8 | 11:00am
Domingo 8 | 11:30am
Narración oral escénica
ARG- MISIONES
Gricelda Rinaldi
Duración: 45' | De 3 a 12 años
Domingo 8 | 11:30am
Domingo 8 | 12:15am
Narración oral escénica
ARG- CABA
Teatro La Galera
Duración: 25' | De 3 a 8 años
Domingo 8 | 12:15am
Domingo 8 | 13:00pm
Teatro de objetos
ARG- CAPILLA DEL MONTE
Compañía Marionetas en Libertad
Duración: 52' | + 3 años
Domingo 8 | 13:00pm
Domingo 8 | 14:00pm
Danza, payaso y teatro
BRASIL
Grupo Tibanaré
Duración: 50' | + 3 años
Domingo 8 | 14:00pm
Domingo 8 | 15:00pm
Teatro
CHILE
Compañía La Negra María Teatro
Duración: 45' | + 7 años
Domingo 8 | 15:00pm
Domingo 8 | 16:00pm
Teatro de objetos
ARG- CÓRDOBA
Compañía Circulito de Tiza
Duración: 45' | + 6 años
Domingo 8 | 16:00pm
Domingo 8 | 17:00pm
Teatro
ARG- SANTA FE
Compañía La Gorda Azul
Duración: 55' | Todo Público
Domingo 8 | 17:00pm
Domingo 8 | 18:00pm
Clown
ARG. ENTRE RÍOS
Compañía Teastral
Duración: 50' | + 16 años
Domingo 8 | 18:00pm
Domingo 8 | 19:00pm
Obra de títeres no verbal
REPÚBLICA DE COREA
Duración: 60' | + 8 años
Domingo 8 | 19:00pm
Domingo 8 | 20:00pm
Teatro
URUGUAY
Institución Teatral El Galpón
Duración: 60' | + 12 años
Domingo 8 | 20:00pm

Agencia Córdoba Cultura
© Copyright 2020. All Rights Reserved